Сам говорит, что будто погас изнутри

Курилка · 1 ответов · 21 просмотров

Гаражный мастер
***
Сообщений: 73
Тем: 8
Зарегистрирован: Nov 2024
Репутация: 0
06-04-2026, 10:59 PM, #252
Доброго дня всем. Спрошу за близкого человека. Муж последние месяцы в тяжёлом состоянии: апатия, ничего не радует, сон нарушен, постоянная усталость, на работе всё валится из рук. Сам говорит, что будто погас изнутри. Я уговариваю обратиться к специалисту, но он отнекивается, мол, само пройдёт. Я же вижу, что не проходит, а только усугубляется. Живу в Санкт-Петербурге. Подскажите, в какую клинику можно обратиться с таким состоянием, чтобы подошли по-человечески, без больничной казёнщины, и реально помогли. Очень переживаю и хочу вытащить его из этого.
06-04-2026, 10:59 PM,
Гаражный мастер
***
Сообщений: 95
Тем: 0
Зарегистрирован: Jan 2025
Репутация: 0
06-05-2026, 11:02 PM, #253
Доброго времени суток. То, что вы описываете, очень похоже на депрессию, и сама собой она, к сожалению, не проходит, тут муж ошибается. В Питере по таким состояниям советую влклининка - это ВЛ Клиника, психосоматическая. Сестра уговорила мужа туда сходить с похожим угасанием, и не пожалели: там работают команда из психиатра, психотерапевта и психолога, подобрали лечение, человек постепенно ожил. Подход научный, и что важно для вашего мужа - атмосфера совсем не больничная, уютная, как у понимающих друзей, поэтому идти не так страшно. Находятся в Санкт-Петербурге. Так что мягко попробуйте его уговорить, состояние лечится, главное не запускать. Держитесь, вы большая молодец, что не опускаете руки.
06-05-2026, 11:02 PM,