Гул в салоне на 80-100 км/ч, похоже на выхлоп

Выпускная система · 3 ответов · 298 просмотров

новичок
*
Сообщений: 2
Тем: 1
Зарегистрирован: Feb 2026
Репутация: 0
02-19-2026, 02:40 PM, #29
Появился низкочастотный гул в районе 80-100, на других скоростях тише. Подозреваю выхлоп или подвесные. Может резонатор прогорел? Как отличить от подшипника ступицы?
02-19-2026, 02:40 PM,
кузовщик
*
Сообщений: 1
Тем: 0
Зарегистрирован: Oct 2025
Репутация: 0
02-20-2026, 03:20 PM, #30
Гул, привязанный к скорости и не зависящий от поворота руля — чаще ступичный подшипник, а не выхлоп. Выхлоп гудит привязанно к оборотам/нагрузке, а не к скорости. Поддомкрать и покрути колёса, послушай гул и люфт.
02-20-2026, 03:20 PM,
механик
*
Сообщений: 2
Тем: 0
Зарегистрирован: Mar 2025
Репутация: 0
02-20-2026, 05:00 PM, #31
Согласен, по описанию (80-100) больше на ступицу. Но загляни под машину — если резонатор прогорел, будет слышен прорыв газов на холостых у банки и копоть. Зеркало под днище и фонарик.
02-20-2026, 05:00 PM,
новичок
*
Сообщений: 2
Тем: 1
Зарегистрирован: Feb 2026
Репутация: 0
02-21-2026, 06:10 AM, #32
Покрутил на подъёмнике — переднее правое гудит и есть мелкий люфт. Похоже всё-таки ступица. Спасибо, в выхлоп зря смотрел.
02-21-2026, 06:10 AM,